UNSER TEAM

Unsere Schulleitung

Helga Nistelberger, BEd

Direktion

helga.nistelberger@nms-badwaltersdorf.at

Unsere LehrerInnen

Rebecca Dorn, BEd

M, GW, BE, BS

rebecca.dorn@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Anna Zügner

D, BS, Integration

anna.zuegner@nms-badwaltersdorf.at

Prof. Mag. Angelika Winkler

Ch, BU

angelika.winkler@nms-badwaltersdorf.at

SR Johann Thaller

D, BU, TW, BS, VE, Schülerberater

johann.thaller@nms-badwaltersdorf.at

Prof. Mag. Kinga Burska

D, GW

kinga.burska@nms-badwaltersdorf.at

Christa Thaller, BEd

M, GW, ME, MS, Integration, Chor

christa.thaller@nms-badwaltersdorf.at

SR Aloisia Schneider

M, PC, INF, GZ, ECDL-Prüferin, UF-Prüferin

aloisia.schneider@nms-badwaltersdorf.at

Julia Gerngross, BEd

E, BS

julia.gerngross@nms-badwaltersdorf.at

SR Alfred Raggam

M, BS, GZ, INF, Fußball

alfred.raggam@nms-badwaltersdorf.at

Barbara Kern-Zymeri, BEd

Sonderpädagogik, ME, Schulchor

barbara.kern-zymeri@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Maria Berghofer

E, BE, TxW, Ital., ao.RL.

maria.berghofer@nms-badwaltersdorf.at

Prof. Carina Hofer, BEd

M, GW, PC

carina.hofer@nms-badwaltersdorf.at

Doris Fessl, BEd

E, BE, BO

doris.fessl@nms-badwaltersdorf.at

Geza Herczeg, BEd

D, GS

geza.herczeg@nms-badwaltersdorf.at

Prof. Andrea Hafner, BEd

E, BS

andrea.hafner@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Renate Wolkowitsch

E, BU

renate.wolkowitsch@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Andrea Scherf

LfWE, EH

andrea.scherf@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd.Ursula Schelnast

M, ME, Chor

ursula.schelnast@nms-badwaltersdorf.at

Prof. Manuel Weinhofer, BEd

Sonderpädagogik, Golf

manuel.weinhofer@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Andreas Galhofer

RL, GS, Vorschulerz., Integration

andreas.galhofer@nms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Karlheinz Sommer

E, BU, Spielpädagogik

karlheinz.sommer@nms-badwaltersdorf.at

NMS-Bad-Waltersdorf-040320-30-1.jpg

Martina Hafner, BEd

D, E

martina.hafner@nms-badwaltersdorf.at

Sekretariat

Frau Manuela Lienzer

Das Sekretariat ist täglich von 09:00 bis 12:00 Uhr besetzt.

Schulsozialarbeiter

Aufgabe des Schulsozialarbeiters ist es, für alle Anliegen Ihres Kindes ein offenes Ohr zu haben und es zu unterstützen. Die persönliche Stärkung der Schüler/innen und die Förderung ihrer sozialen Kompetenzen stehen hierbei im Vordergrund. Für Sie als Eltern/Erziehungsberechtigte bietet Schulsozialarbeit:
Ansprechperson, wenn Sie sich Sorgen um Ihr Kind machen und/oder Unterstützung brauchen
Informationen zu Themen wie Pubertät, Gesundheit, Neue Medien etc. sowie diesbezüglichen Angeboten
Vermittlungen zu Organisationen, Behörden und anderen Institutionen

Simon Schaller BA

Beratungszeiten:

Mi: 07:30 – 11:30 UHR
Do: 07:30 – 12:30 Uhr
und nach Terminvereinbarung.

Das Angebot ist kostenlos, freiwillig sowie vertraulich und wird von der Caritas Steiermark angeboten.

 

Ihr Schulsozialarbeiter an der NMS Bad Waltersdorf

 

Mobil: 0676 / 88015226

simon.schaller@caritas-steiermark.at

Ihr Schulsozialarbeiter an der NMS Bad Waltersdorf I Mobil: 0676 / 88015226 I simon.schaller@caritas-steiermark.at

Schulassistenz

Hörzer Renate

Kornberger Arnold

Semler Barbara

Wagner Maria

Leitner Barbara

Liedl Sabrina

Schulwart

Christian Neuhold

Schulwart NMS

Besuchen Sie uns

UNSER KONTAKT

Adresse

  • NMS Bad Waltersdorf
  • Schulstraße 185
  • A-8271 Bad Waltersdorf

Telefon & Email

  • Telefon: +43 (0) 3333 22001
  • nms-badwaltersdorf@htb.at

Zeiten

  • Montag und Freitag
  • 07:30 bis 13:15
    Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
    07:30 bis 14:05
    oder Termin nach telefonischer Vereinbarung
Scroll to Top